Меню
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
БУ ОО «ЦВ ЭО Орловского района»
Подписка на новости
Новости

В Уфе появится приют для 700 бездомных животных

На оперативном совещании 7 ноября мэр Уфы Ирек Ялалов обсудил вопрос строительства приюта для бездомных животных. Уже создан проект будущего учреждения. На данный момент документы проходят госэкспертизу. 

Как сообщили в городской администрации, планируется, что приют сможет содержать до 700 животных — 500 собак и 200 кошек. Он будет поделен на зоны для временного и длительного пребывания животных. На данный момент в Уфе ситуация с бродячими собаками выглядит печально. 

Бездомных животных, отловленных городскими службами, после осмотра ветеринара передают общественным организациям, которые им ищут новых хозяев. Больных и агрессивных животных усыпляют.




Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее