Меню
Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
БУ ОО «ЦВ ЭО Орловского района»
Подписка на новости
Новости

В Крыму резко снизилось количество случаев АЧС

В 2018 году в Республике Крым было зафиксировано всего пять случаев африканской чумы свиней в дикой природе. Ситуацию прокомментировал председатель Госкомитета ветеринарии региона Валерий Иванов, который отметил, что количество очагов сократилось почти в 17 раз: в 2017 году было выявлено 58 случаев АЧС на полуострове среди диких кабанов и еще 21 – в частном секторе.

Напомним, что африканская чума свиней смертельно опасна для животных, но не представляет угрозы для человека. Вакцины против вируса не существует.




Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использовать сайт, Вы даёте согласие на обработку персональных данных, собираемых посредством программ Яндекс Метрика, Тор.mail.ru, в соответствии с условиями Политики в отношении обработки персональных данных. Подробнее